В Сети появилось видео момента ДТП, где джип сбивает двоих людей на пешеходном переходе в Харькове. Напомним, авария произошла сегодня днем на поспекте Науки, в районе перекрестка с улицей Тобольской. Запись опубликовал телеграм-канал "Труха".

На кадрах с места событий видно, как внедорожник едет по проспекту Науки со стороны центра в направлении Алексеевки. В это время люди, довольно много, переходят дорогу на зеленый сигнал по пешеходному переходу. Не притормаживая и двигаясь на красный, джип сбивает двоих человек и продолжает движение. Люди разбегаются.

Один из сбитых пешеходов оказывается зажат под бампером машины, и его протаскивает по асфальту. Водитель джипа останавливается только за перекрестком, когда ему начинают сигналить другие машины. Он немного сдает назад, что позволяет зажатому пешеходу освободиться.

Как сообщили позже в полиции, информация о том, что автомобиль Toyota сбил двух несовершеннолетних на пешеходном переходе на перекрестке проспекта Науки и улицы Тобольской, поступила в 15:14. По предварительным данным, в результате аварии получили травмы 13-летние мальчик и девочка.

На месте происшествия работает патрульная полиция. По адресу срочно выехала следственно-оперативная группа. Информация зарегистрирована в Едином журнале учете заявлений и происшествий Харьковского районного управления полиции №3.