салтовка, пистолетНеизвестного мужчину с пистолетом заметили на детской площадке на улице Гвардейцев Широнинцев. Об этом сообщили в патрульной полиции.

Мужчина был пьян. Когда полицейские попытались наладить с ним диалог, он отреагировал агрессивно и начал угрожать стражам порядка.

Правонарушителя задержали.

На место вызвали следственно-оперативную группу.

Напомним, вечером 9 июня по Салтовке разгуливал мужчина с гранатой. Как сообщили очевидцы в соцсетях, вооруженного человека заметили на детской площадке в районе улицы Руслана Плоходько.

По словам свидетелей происшествия, мужчина ходил по улице с гранатой и угрожал детям.

Местные жители говорят, что мужчину задержали в подъезде одного из домов. Он угрожал, что "сейчас будет все взрывать".

Как сообщили в полиции, злоумышленника, 27-летнего местного жителя, задержали в подъезде одного из домов на Салтовском шоссе. При себе у него нашли боевую гранату Ф-1. Мужчину доставили в Харьковское районное управление полиции №2 для дачи показаний. Боеприпас изъяли.

Ранее вооруженного пистолетом мужчину заметили на Салтовском шоссе. Как сообщили в патрульной полиции, при виде правоохранителей мужчина попытался уйти из их поля зрения.

При общении с патрульными мужчина вел себя агрессивно и заметно нервничал.

Во время проверки инспекторы обнаружили у мужчины предмет, похожий на пистолет. Разрешительных документов на оружие у мужчины не было, объяснить он также ничего не смог.