В субботу, 10 июля, в полицию поступил вызов от харьковчанина, который сообщил об угрозе ему физической расправой. По информции патрульной полиции Харьковской области, заявитель рассказал, что у него произошел конфликт с неизвестным, который угрожал ему предметом, похожим на огнестрельное оружие, после чего ушел в неизвестном направлении.

Копы передали информацию о происшествии в радиоэфир и немедленно начали поиск правонарушителя. В результате инспекторы задержали похожего по описанию человека на пр. Победы. Во время проверки у него обнаружили предмет, похожий на пистолет.

Для выяснения обстоятельств происшествия на место вызвали следственно-оперативную группу полицию.

Напомним, в начале лета в Харькове молодой человек посреди улицы устроил стрельбу из стартового пистолета. Как сообщили ГУНП в Харьковской области, в субботу, 12 июня, в 19.05 в полицию поступила информация о том, что на ул. Мира неизвестный мужчина произвел выстрел вверх из оружия.

По адресу выезжали руководство и следственно-оперативная группа отдела. На месте полицейские обнаружили мужчину, который при себе имел стартовый пистолет и 24 патрона. 21-летний мужчина объяснил, что купил пистолет для развлечения и решил проверить его техническую исправность. Пострадавших нет.