промзона, авиабомба, боеприпас, снарядАвиабомбу SD-250 обнаружили в промзоне на улице Большая Панасовская в Харькове. Об этом сообщили в облуправлении ГСЧС.

На взрывоопасный предмет 22 октября наткнулись строители, проводившие ремонтные работы водостока в промышленной зоне.

На место прибыли саперы части гуманитарного разминирования Межрегионального центра гуманитарного разминирования и быстрого реагирования ГСЧС Украины, идентифицировавшие опасную находку как авиационную бомбу SD-250.

В тот же день боеприпас был ликвидирован на полигоне.

Напомним, на ХТЗ в пункт вторсырья сдали противотанковую мину. Взрывоопасный предмет – учебную противотанковую мину ТМ-62 – принесли местные жители в пункт приема вторсырья на ул. Волочаевская, 53 в Индустриальном районе. Как сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Харьковской области, информация о случившемся поступила к спасателям и в полицию 26 июля.

На место прибыли сотрудники райотделов ГСЧС и полиции.

27 июля пиротехники изъяли и уничтожили мину.

Главное управление Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Харьковской области в очередной раз обращается к гражданам с просьбой: в случае обнаружения взрывоопасных предметов ни в коем случае не прикасаться к ним и сразу же звонить по телефону 101 или 102.