салтовка, троллейбус, транспортУтром 10 февраля на Салтовке остановились троллейбусы. Как сообщили очевидцы, в частности, не ходят троллейбусы по проспекту Юбилейному.

По словам очевидцев, движение муниципального транспорта приостановилось из-за отсутствия электроснабжения.

"На Юбилейном приуныли все троллейбусы из-за отсутствия электричества", - говорят пассажиры.

Официальная информация уточняется.

Как сообщил директор Департамента инфраструктуры Сергей Дульфан, в этом году для Харькова купят 156 новых троллейбусов: они пополнят городской троллейбусный парк. Новые троллейбусы планируется приобрести до середины 2021 года.

Напомним, Харьковскую область накрыл циклон Tristan, который принес в регион сильный снегопад и похолодание. В связи с ухудшением погодных условий мэрия просила харьковчан не выезжать без необходимости и не парковать машины вдоль дорог, чтобы не мешать работе снегоуборочной техники. Тем не менее, вчера Харьков замер в пробках, а припаркованные машины мешали дорожникам убирать снег с магистралей Харькова. Особенно тяжелой оказалась ситуация в центре города. По данным мэрии, бригады работают круглосуточно.

По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни в Харькове значительно потеплеет – днем будет до плюс семи градусов. Ожидается дождь. В ночь на пятницу возможен мокрый снег, днем тоже будет тепло. А вот в конце недели резко похолодает: в ночь на субботу ожидается до минус 13, днем – минус 6-11 градусов.