дом, пожар, подолы, купянскСпасатели ликвидировали последствия пожара в Купянском районе. Как сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Харьковской области, 8 августа в 4:27 на номер "101" поступила информация о пожаре в частном доме в с. Подолы, Купянского района.

Пожар вспыхнул в доме в пер. Сосновом, 2.

Когда спасатели прибыли на место, в доме горели деревянные перекрытия и чердак на площади 70 кв.м.

Во время пожара пострадал 79-летний хозяин дома: мужчина получил ожоги правой руки и ног. Также спасатели вытащили из дома 40-летнюю сожительницу мужчины.

В 4:37 пожар был локализован, а в 06:50 - ликвидирован. Причина возникновения возгорания и сумма нанесенного ущерба устанавливаются.

Напомним, под Купянском вспыхнул масштабный пожар. В частном дворе горело больше 300 тюков сена. Как сообщили в ГСЧС, 2 августа в 16:01 на номер "101" поступило сообщение о пожаре на территории частного домовладения в с. Петропавловка.

Площадь пожара составила 50 кв.м. Горело 325 тюков сена весом 9750 кг. Существовала угроза распространения огня на рядом расположенный жилой дом и хозяйственную постройку. Благодаря оперативным действиям спасателей в 16:23 удалось локализовать пожар. Полностью же потушили его в 19:00. Причина пожара на данный момент устанавливается, погибших, пострадавших нет.

Ранее под Чугуевом на пожаре пострадали люди. Два человека пострадали во время пожара, произошедшего в жилом доме по ул. Красная Дубрава, 12 в с. Островерховка Чугуевского района Харьковской области. Об этом сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области

К месту происшествия выехали два отделения Службы спасения на автоцистернах. На момент их прибытия огнем был охвачен весь дом на площади 50 кв. м. В 17:24 пожар был локализован, в 18:05 - ликвидировали.

По информации спасателей, во время тушения пожара пострадали мужчина 1968 и женщина 1982 годов рождения. Оба получили 50% ожогов тела и были доставлены в ожоговый центр Харькова. Причина возникновения пожара и ущерб устанавливаются.