микроавтобус, пожарСпасатели ликвидировали последствия в Немышлянском районе. Как сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Харьковской области, 13 августа в 1:33 на номер "101" поступила информация о пожаре на ул. Танкопия, 35/1.

Во дворе 5-этажного дома загорелся микроавтобус.

Когда спасатели прибыли на место, микроавтобус Ford Transit был почти полностью охвачен огнем. Площадь пожара составляла около 10 кв.м.

В 1:45 пожар локализован, а в 2:12 - полностью ликвидирован. Причину возникновения пожара устанавливает полиция.

Напомним, в Киевском районе Харькова на территории частного двора сгорел гараж, два автомобиля и мотоцикл. Как сообщили в ГСЧС, 9 августа в 17:22 на номер "101" поступило сообщение о пожаре на территории частного двора на ул. Николаева.

Возгорание произошло при попытке хозяина заправить машину топливом. Огонь быстро перебросился на гараж и хозяйственную постройку, а также охватил автомобили Kia Sportage, "Иж-2715" и мотоцикл "Иж Юпитер-3". На момент прибытия спасателей огнем была охвачена площадь 80 кв.м. Существовала угроза жилому дому, расположенному на расстоянии шести метров от очага пожара.

В 18:08 пожар был локализован, а в 20:38 - полностью ликвидирован. На месте происшествия работало 20 пожарных. В результате попыток спасти свое имущество 65-летний хозяин получил ожоги конечностей и был госпитализирован в "неотложку". Причина возникновения пожара устанавливается.

Ранее под Харьковом в Красноградском районе перевернулся грузовик с зерном, погиб водитель. Как сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Харьковской области, 3 августа в 14:03 на номер "101" поступила информация о ЧП на территории сельскохозяйственного предприятия в пгт. Кегичевка.

При выгрузке зерна опрокинулся грузовой автомобиль "ГАЗ" с зерном. Вследствие падения произошло повреждение газового оборудования с последующим горением.

На момент прибытия спасателей горела кабина грузовика на площади 15 кв.м. Во время происшествия погиб 38-летний водитель "ГАЗа".

В 14:10 пожар был локализован, а в 14:20 - полностью ликвидирован. Обстоятельства случившегося устанавливаются.