пожар, сухостойСпасатели ликвидировали последствия пожара на территории Малоданиловской территориальной громады. Как сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Харьковской области, 5 августа масштабный пожар вспыхнул на окраине села Черкасская Лозовая.

На открытом пространстве горело 4 га сухостоя.

Пожар тушили более трех часов.

Кроме того, пожары площадью более 1 га возникли в селе Садовое Натальинскои ОТГ Красноградского района и селе Гетьмановка Шевченковской ОТГ в Купянском районе.

За минувшие сутки спасатели 25 раз выезжали тушить возгорание сухостоя и мусора общей площадью около 8 га. В Харькове такие пожары возникли в Немышлянском, Слободском, Индустриальном, Холодногорском и Основянском районах.

Напомним, под Купянском вспыхнул масштабный пожар. В частном дворе горело больше 300 тюков сена. Как сообщили в ГСЧС, 2 августа в 16:01 на номер "101" поступило сообщение о пожаре на территории частного домовладения в с. Петропавловка.

Площадь пожара составила 50 кв.м. Горело 325 тюков сена весом 9750 кг. Существовала угроза распространения огня на рядом расположенный жилой дом и хозяйственную постройку. Благодаря оперативным действиям спасателей в 16:23 удалось локализовать пожар. Полностью же потушили его в 19:00. Причина пожара на данный момент устанавливается, погибших, пострадавших нет.

Ранее под Чугуевом на пожаре пострадали люди. Два человека пострадали во время пожара, произошедшего в жилом доме по ул. Красная Дубрава, 12 в с. Островерховка Чугуевского района Харьковской области. Об этом сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области

К месту происшествия выехали два отделения Службы спасения на автоцистернах. На момент их прибытия огнем был охвачен весь дом на площади 50 кв. м. В 17:24 пожар был локализован, в 18:05 - ликвидировали.

По информации спасателей, во время тушения пожара пострадали мужчина 1968 и женщина 1982 годов рождения. Оба получили 50% ожогов тела и были доставлены в ожоговый центр Харькова. Причина возникновения пожара и ущерб устанавливаются.