сквер, аэропорт, аэропорт харьковВ Харькове будет благоустраиваться микрорайон возле аэропорта. Об это шла речь на встрече секретаря Харьковского городского совета Игоря Терехова с жителями дворов по ул. Нестерова, ул. Ромашкина и пер. Пилотов, которая состоялась 5 марта в Слободском районе.

Местные жители обратились с просьбами о благоустройстве придомовых территорий, поскольку такие работы в этом микрорайоне, который находится за харьковским аэропортом, давно не проводились. Также горожан волновал вопрос ремонта старых жилых домов, внутриквартальных дорог и тротуаров.

"Мы увидели, что здесь очень много работы, которую за один год не выполнить. Поэтому определимся с приоритетами и будем постепенно приводить этот микрорайон в порядок", - отметил Игорь Терехов.

Также он дал поручение изучить возможность обустройства сквера на бесхозной территории за домом по ул. Аэрофлотской, 18.

Напомним, сквер возле ДК "Металлист", который сейчас находится на реконструкции, будет открыт ко Дню города, 23 августа. Об этом после осмотра хода реконструкции сообщил секретарь горсовета Игорь Терехов. По его словам, 23 августа горожан ждет настоящий сюрприз. Раньше в этом сквере играл духовой оркестр, работал фонтан и были детские игровые площадки. В ближайшее время все это будет восстановлено. Кроме того, на территории парка обновят спортивную площадку, сделают красивое освещение, а также украсят локацию сказочными декоративными фигурами.

Также новый сквер обустроят вместо пустыря по ул. Самолетной, 11. Его сделают многофункциональным, и он будет отвечать требованиям всех возрастных групп горожан. В частности, на локации установят детскую и спортивную площадки, а также обустроят "тихую" зону со скамейками, где можно отдохнуть, и место для прогулок молодых родителей с колясками. На территории сквера установят альпийские горки и высадят цветы.