Из Харькова можно будет улететь в Бахрейн, Эль-Кувейт и на остров Корфу в Греции. Соответствующие разрешения на эксплуатацию воздушных линий дала Госавиаслужба Украины.

Так, с 1 декабря компании МАУ дали разрешения на полеты Харьков - Бахрейн (королевство Бахрейн) два раза в неделю.

С 27 марта два раза в неделю той же компании - МАУ - дали разрешение на полеты Харьков - Эль-Кувейт (Кувейт). А с 21 мая 2022 года SkyUp будет летать из Харькова на остров Корфу в Греции. Полеты будут один раз в неделю.

Кувейт — государство (эмират) в юго-западной Азии. Граничит с Ираком на севере и западе, с Саудовской Аравией — на юге. С востока омывается Персидским заливом. Столица — город Эль-Кувейт. Важный экспортёр нефти, член ОПЕК. Архитектура Кувейта в значительной степени вдохновлена исламской архитектурой. Самым знаменитым ориентиром в стране являются Кувейтские башни, разработаны шведским архитектором Суне Линдстремом в уникальном сочетании традиционного минарета и современных архитектурных конструкций.

Бахрейн, официальное название — Королевство Бахрейн — это суверенное островное государство в Персидском заливе. Бахрейн расположен на небольшом архипелаге, состоящем из 51 естественного и 33 искусственных островов, сосредоточенных вокруг острова Бахрейн, который составляет около 83% территории страны. Страна расположена между полуостровом Катар и северо-восточным побережьем Саудовской Аравии, с которым она связана 25-километровым (16-мильным) мостом Короля Фахда. Столица и крупнейший город — Манама. Климат в стране сухой, тропический. На больших островах и прибрежной зоне со дна моря бьют подземные ключи пресной воды. На территории Бахрейна преобладают пустыни. В морской воде много кораллов. Зима теплая (средняя температура января — +17° С), лето очень жаркое (средняя температура июля — +40°С). Выпадает в среднем 90 мм осадков в год.