подростки, сбил, пьяныйВ харьковской больнице скончался подросток из Краматорска Георгий Куцан, которого с приятелем сбила машина 27 июля в Чугуевском районе. Об этом сообщает краматорское издание "Восточный проект".

Родные Георгия через соцсети просили о помощи неравнодушных людей. Был объявлен сбор средств на лечение, но спасти Георгия не удалось.

"Просто шок! Большое горе произошло в жизни нашей лицейной семьи. После получения тяжелых травм в ДТП, которое совершил пьяный водитель за рулем, ушел из жизни наш ученик Куцан Георгий. Надеялись до последнего, что ребенка спасут, но....Светлая память нашему Георгию. Сочувствие родителям и близким. Хороший мальчик, положительный во всех отношениях, хорошая семья. Георгий был очень порядочным, честным, всегда готов был придти на помощь как одноклассникам, так и классному руководителю. Играл на гитаре… Хотя слово "был" мне трудно говорить даже. Это большое горе для нас всех", - написала в Facebook директор краматорского лицея №4 "Успех" Ирина Каракулова.

Отмечается, что похороны Георгия Куцана состоятся завтра, 3 августа, в Краматорске.

Напомним, в конце июля появилась информация о том, что подростки, которых сбил в пгт Вильча Чугуевского района пьяный водитель, находятся в больнице. Как сообщили в Харьковском горсовете, оба мальчика – в тяжелом состоянии. У пострадавших были черепно-мозговые травмы, ушибы головного мозга. Подростков 14 и 15 лет, который шли по обочине дороги, сбил пьяный водитель. С места ДТП автомобилист уехал.

Пострадавших мальчиков экстренно госпитализировали. Водителя задержали спустя 15 минут после аварии в лесопосадке за пределами населенного пункта. Мужчина, 65-летний местный житель, был нетрезв.

Информация о случившемся внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 286-1 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами в состоянии опьянения) УК Украины. Фигуранту грозит до 8 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок от 5 до 8 лет