Выставка фотохудожника Валентина Одновьюна "Наблюдения" открылась 5 мая в фойе Харьковской областной филармонии. Автор представил 30 разножанровых черно-белых фотографий, снятых, в основном, в 2011 г. Как сообщил "SQ" В.Одновьюн, на выставке демонстрируются пейзажные, репортажные фото и абстракция. Автор запечатлел как природный, так и городской пейзажи Харьковщины и Бельгии, которую он посетил в 2009 г.

По словам автора, выставка изначально задумывалась как экспозиция черно-белого фото. "Такие снимки лучше отображают идею и суть самой работы, не отвлекая внимание на цвета", - отметил он. Это пятая персональная выставка В.Одновьюна. Ее можно посетить до 31 мая.

Справка "SQ". Одновьюн Валентин Викторович родился в 1987 г. в Харькове. С 2005 г. - активный участник областных выставок, проводимых на базе Харьковского областного центра народного творчества. В Харькове прошли все предыдущие его четыре персональных фотовыставки. Окончил Харьковский профессиональный полиграфический лицей по специальности "оператор компьютерной верстки" и Харьковский национальный педагогический университет им. Г.Сковороды по специальности "учитель английского языка". Фотографии фотохудожника можно увидеть, в частности, на сайте BBC.com и в газете "Комсомольская правда".