Выбор редакции
Новый закон о мобилизации. Полезно знать

Новый закон о мобилизации. Полезно знать

Вчера, 12 апреля, Верховная Рада приняла во втором чтении проект закона о мобилизации №10449..  Теперь его должен подписать спикер и передать на подпись президенту. Документ вступит в силу через месяц после того, как его подпишет глава государства. Основные положения ► Новые обязанности. Мужчины в возрасте 18-60 лет обязаны в теч…

Насколько может вырасти тариф на электричество: мнение эксперта

После нескольких серий российских ракетных ударов по энергоинфраструктуре в Украине на разных уровнях начали обсуждать возможный рост тарифов на электроэнергию. Никакого официального решения по этому поводу еще не принято. Возможно ли и нужно ли повышение тарифов, а также насколько может подорожать электричество - мы спросили у доктора технических…

Почему Харьков - часами без света, хотя в Украине нет дефицита электроэнергии: объясняет энергетик

После ракетных ударов по энергетике, нанесенных 22 марта, Харьков живет в режиме жесткой экономии света. В городе действуют графики веерных отключений, но дополнительно к ним иногда бывают еще и аварийные отключения. Как результат - в отдельные дни в некоторых домах не было света по 10-15 часов подряд. В то же время Минэнерго в своих ежедневных сво…

Архив новостей

Выберите дату:
В Харькове - "пьяное" ДТП

В Харькове - "пьяное" ДТП

В субботу, 29 января, на ул. Лагерной, 1а водитель автомобиля KIA не справился с управлением и врезался информационный стенд заправочной станции. Об этом пишет NewsRoom со ссылкой на патрульную полицию Харьковской области. Общаясь с мужчиной, патрульные заметили у него признаки алкогольного опьянения. Водитель сообщил инспекторам, что выпил, но отказался от прохождения…

На вокзалах в Харьковской области проверят люстры

На вокзалах в Харьковской области проверят все подвесные люстры. Проверки решили провести из-за падения люстры в Днепре, сообщили в "Укрзалізницi". "Вокзальная компания" Укрзалізниці запускает дополнительную, внеплановую, проверку всех подвесных осветительных приборов  на железнодорожных вокзалах", - сказано в сообщении компании.…

18-летняя жительница Харьковской области выбросила в туалет новорожденную дочь

28 января около 11:30 в полицию поступила информация от женщины о том, что 25 января 18-летняя жена ее сына, жительница села Безруки Дергачевского района, родила дома девочку, через несколько дней задушила ее, тело спрятала на территории дома. Об этом сообщили в ГУ Нацполии в Харьковской области. Как сообщил помощник начальника ГУ Нацполиции в Харьковской области Вячеслав…

Лобовое столкновение двух ВАЗов: пострадали трое взрослых и подросток

29 января в результате лобового столкновения автомобилей ВАЗ 21011 и ВАЗ 21124 в Харьковском районе в больницу доставили четырех человек, среди которых подросток. Как сообщили в ГУ Нацполиции Харьковской области, информация об аварии в с. Безруки поступила на номер "102" в 9.20.  По предварительной информации, 44-летний водитель автомобиля ВАЗ-21124 не…

Парень под видом девушек грабил мужчин на сайтах знакомств

Киберполицейские разоблачили 20-летнего мужчину, который под видом девушек грабил мужчин на сайтах знакомств. Об этом сообщили в ГУ Нацполиции в Харьковской области. По информации правоохранителей, молодой человек размещал объявления на сайтах знакомств и общался от имени девушки. В ходе переписки предлагал вместе посетить киносеанс, концерт, выставку и отправлял в…

Противостояние коронавирусу. Как вакцинируются харьковчане

В Харькове и области продолжается вакцинация населения от COVID-19. Как сообщили в Харьковском областном лабцентре, за минувшие сутки в области 5487 человек вакцинировали от коронавируса.  Всего за время вакцинации сделали прививку от коронавируса 2 174 405 жителям региона (первую дозу получили 112 7618, вторую - 102 8136, дополнительную - 1279 человек). За…

ДТП в Харькове: пассажира вырезали из авто

В Харькове на ул. Озерянской, 65, вечером 28 января около 23:23 водитель автомобиля ВАЗ 2110 не справился с управлением, вылетел на бордюр и разбил авто о бетонные ограждения. Об этом сообщает ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области. По данным спасателей, в результате ДТП пострадали два пассажира ВАЗа. Одного из них (сидевшего на переднем сиденье) зажало конструкциями…

В Чугуеве появился каток: фото

В Чугуеве появился каток для горожан. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.  Хорошая новость для любителей активного зимнего отдыха! В Чугуеве на городском стадионе "Олимп" залили каток. Жители и гости города могут прийти на стадион в любое время, чтобы покататься на коньках. Вечером каток подсвечивается, - сказано в сообщении.  Отмечается,…

В Харькове из огня спасли пенсионерку

В Харькове из огня спасли пенсионерку. Ночью 29 января на номер "101" поступила информация о пожаре в жилом доме по ул. Академика Вальтера, 10А в Киевском районе Харькова, сообщили в ГУ ГСЧС Украины в Харьковской области. По данным спасателей, к месту вызова прибыло оперативное отделение 36-й Государственной пожарно-спасательной части ГСЧС на автоцистерне.…

Харьковчанам напомнили о карантине и рассказали, как правильно носить маски

Патрульная полиция напомнила харьковчанам о соблюдении карантинных мер и необходимости ношения маски. Обязательно надевайте маску в общественных местах и транспорте. Ведь маска предотвращает возможное инфицирование тех, кто рядом,- сказано в сообщении пресс-службы полиции. Как правильно использовать маску: надевайте маску так, чтобы она плотно закрывала…

Рейтинг украинских городов. Харьков - в тройке лидеров

В рамках всеукраинского конкурса "Город Украины. Национальный выбор - 2022" украинцы продолжают голосовать за самый привлекательный и узнаваемый город страны. Среди 50 городов Харьков в январе закрепился на втором месте, убедительно обогнав Павлоград. Однако от первого места, которое занимает Луцк, столицу Слобожанщины отделяет порядка 1 800 голосов. …

На работу к Сковороде: музей в Харьковской области ищет сотрудников

Национальный литературно-мемориальный музей Григория Сковороды объявил о наборе сотрудников. Открыты вакансии научного сотрудника и экскурсовода, сообщили на официальной странице музея в Facebook. "Если вы любите Сковороду, интересуетесь его творчеством, имеете соответствующее образование и готовы к интересной, но и ответственной работе в сфере культуры - ждем…

Последние новости