В рамках всеукраинского конкурса "Город Украины. Национальный выбор - 2022" украинцы продолжают голосовать за самый привлекательный и узнаваемый город страны. Среди 50 городов Харьков в январе закрепился на втором месте, убедительно обогнав Павлоград. Однако от первого места, которое занимает Луцк, столицу Слобожанщины отделяет порядка 1 800 голосов. 

За минувшие четыре дня Харьков получил более 3,4 тысяч голосов поддержки, увеличив их количество до 10 890. Однако Луцк за это время получил более 4 тысяч и остается в лидерах -  12 682 голоса 

В целом рейтинг городов Украины на вечер 28 января 2022 года выглядел так:

Yes

Отметим, у харьковчан и всех, кто любит наш город, есть великолепная возможность вывести Харьков в лидеры. Голосовать можно каждый день, в любое удобное время. Для этого нужно зайти на сайт "Город Украины. Национальный выбор" и нажать на кнопку "голосовать" напротив любимого города. Также можно проголосовать, перейдя на страницу Харькова. Голосование засчитывается только раз в день с одного IP-адреса. 

Напомним, в начале года в Украине стартовал проект "Город Украины-2022". Украинцы на протяжении всего года будут голосовать за самый привлекательный и узнаваемый город Украины, а в конце года определится рейтинг городов. В прошлом, 2021 году в аналогичном голосовании  Харьков занял второе место, набрав более 38,5 тысяч голосов поддержки. Победителем конкурса стал Ивано-Франковск, у которого боле 52 тысяч лайков.