За сутки 26 мая в Харькове и области после обстрелов возникли пожары на Павловом поле, в Люботине и Дергачах. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Харьковской области.

По данным спасателей, пострадали Пострадали частные дома, хозяйственные постройки, запасы грубых кормов, автомобили, МАФ, общежитие и прочее.

Так, в Дергачах вспыхнул пожар во дворе частного дома. Горелая хозяйственная постройка и другие сооружения на площади 60 кв.м. На месте пожара бойцы ГСЧС обнаружили пострадавшую женщину, которая получила ранения от обломков снаряда. Ее госпитализировали.

Кроме того, были попадания снарядов еще по нескольким адресам.

С 15:00 начался обстрел Павлова поля в Харькове, из-за чего возникло сразу 4 пожара.

Ночью спасатели выезжали тушить пожар в общежитии специализированной школы-интерната на территории Люботинской громады. В результате обстрела и пожара оказалась разрушена часть трехэтажного здания общежития и повреждены 2 единицы рядом стоящей техники. Площадь горения составила 150 кв. По предварительным данным, жертв и пострадавших нет.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Всего за минувшие сутки спасатели 14 раз выезжали на тушение пожаров, вызванных обстрелами. Также за сутки пиротехнические подразделения ГСЧС ликвидировали 8 вражеских боеприпасов.