В оккупированной Боровской громаде войска РФ восстановили мост, по которому может пройти техника. Об этом сообщили в Боровском поселковом совете.

Так, речь идет о мосте в с. Нижнее Соленое, который соединяет село с Песками-Радьковскими.

Кроме того, по данным аэроразведки, количество живой силы противника и вражеской техники на территории громады в последнее время растет. Военные подразделения оккупантов размещены в Боровой, Богуславке, Гороховатке, Бахтине, Подлимане, Песках-Радьковских, Нижнем и Высшем Соленых, в других населенных пунктах и ​​за их пределами.

"В Боровой оккупанты поставили укрепленный блокпост и окопались вблизи автовокзала. Усиленно проверяют документы у местных жителей и контролируют движение через поселок. Другие военные подразделения врага проходят через территорию громады транзитом в Донецком направлении. Пока боевые действия на территории громады не ведутся, но постоянно слышны звуки обстрелов и взрывов со стороны Изюма и Лимана", - говорится в сообщении.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Напомним, ранее стало известно, что в Боровской громаде около 200 российских солдат сбежали в леса после боев на Изюмском направлении.