Во время тушения пожара, возникшего из-за обстрелов 23 мая населенных пунктов Малоданиловской громады в пригороде Харькова, пострадал спасатель. Об этом сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Харьковской области.

Бойцы ГСЧС прибыли в один из населенных пунктов Малоданиловской громады на ликвидацию пожара, возникшего в результате вражеских обстрелов. Там горели сразу три частных жилых дома на общей площади около 800 кв. м.

Во время ликвидации возгорания произошел повторный обстрел, в результате чего пострадал один спасатель. Сейчас он находится на лечении в госпитале, его жизни ничего не угрожает.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Напомним, в оккупированном Изюме при исполнении служебных обязанностей под обстрелом погиб старшина службы гражданской защиты Константин Маляров. Как сообщили в Госслужбе по чрезвычайным ситуациям Харьковской области, подразделение спасателей возвращалось после ликвидации пожара, а по дороге машина бойцов ГСЧС попала под обстрел. Личный состав сразу покинул кабину, однако водитель погиб на месте.