Сбитый в Харьковской области российский самолет упал в реку. Об этом сообщили в Боровском поссовете.

"Боевые действия на территории громады не ведутся, но оккупантам периодически "прилетает" от ВСУ. Вчера над Купянским районом был сбит российский самолет Су-34. Он упал в Оскол неподалеку от Подлимана. Пилотам истребителя удалось катапультироваться", - сказано в сообщении.

По информации поссовета, в громаде отсутствует интернет, слабая мобильная связь (пробивается только в отдельных местах), банковская система и государственные предприятия не работают. 

Есть острый дефицит лекарств. В местной больнице заканчиваются препараты инсулина. Оккупанты не обеспечивают потребности населения и не пропускают гуманитарные грузы, в том числе жизненно важные лекарства, с территорий, подконтрольных украинским властям. 

Временно управление громадой осуществляет российская "комендатура" во главе с военным комендантом и с помощью местных коллаборантов. Они рассказывают местным жителям о том, что Боровщина уже является частью то ли так называемой ЛНР, то ли Белгородской области РФ, заставляют сотрудничать местных предпринимателей, оказывают давление на руководителей коммунальных предприятий и старост.

"Россияне продолжают свою информационную войну. Так, на ведущих российских информационных ресурсах появилась информация от Минобороны РФ о том, что якобы в Боровой Харьковской области находятся украинские военные, в том числе, и полк "Азов", насильственно удерживающий мирных жителей, женщин и детей в подвалах школы и детского сада "Березка". Это при том, что с 13 апреля Боровая полностью оккупирована рашистами, а в помещении детского сада и школы периодически "квартируются" их военные", - рассказали в Боровском поссовете.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Напомним, возле Боровой танки оккупантов застряли в реке. Так, российские танкисты в селе Богуславка решили проверить, смогут ли они переехать обмелевший Оскол. В результате не смогли доехать даже до русла, два вражеских танка так завязли в грязи, что их не смогли вытащить даже при помощи другой тяжелой техники.