В Харькове полицейский приютил щенка, которого забрали из квартиры с десятками собак. Как сообщили в полиции, на днях жители высотки по улице Гиршмана пожаловались полицейским на соседа, который содержал в квартире множество собак в антисанитарных условиях.

Сотрудники полиции, выехав по указанному адресу, обнаружили в квартире около 30 собак, которых передали волонтерам. Сам владелец квартиры был в неадекватном состоянии.

Одного из щенков, который из-за пребывания в антисанитарных условиях был в критическом состоянии, забрал один из полицейских - начальник сектора отдела уголовной полиции Харьковского районного управления полиции №1 Дмитрий Мельников. Щенка назвали Азов - в честь украинских защитников, героически удерживающих оборону "Азовстали".

"Наш Азов – это символ несгибаемости и непобедимости наших защитников. Победили и победим!" – рассказал Дмитрий Мельников.

Сейчас здоровью щенка ничего не угрожает: малыш хорошо ест, спит и радостно встречает своего освободителя после дежурства.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Ранее в поселке Питомник Харьковской области украинские военнослужащие спасли собаку. Животное военные буквально вытащили из поля боя: испуганный пес в панике бегал под обстрелами, и его чудом не задело. Спасенную собаку доставили в КП "Центр обращения с животными".

1