В Русской Лозовой, освобожденной после оккупации, нет руководства и уничтожен офис. Об этом сообщил заместитель председателя ХОВА Александр Скакун.

"Тем увереннее в завтрашнем дне, когда, планируя первые рабочие шаги в Циркунах, встречаешь с первой минуты главу ОТГ Николая Сикаленко, которого лишали свободы на семь дней и не достигли сотрудничества. Русской Лозовой так не повезло – и офиса руководства громады не стало, и руководство не могу найти. Но работы по восстановлению жизни это не остановит. Дойдет дело и до Изюма, где мэр не пропал ни на секунду, принимал решение во взаимодействии с военной администрацией, и до Балаклеи, где все наоборот", - отметил Скакун.


Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Новости Status Quo
Там больше информации!


Напомним, Русская Лозовая в Харьковской области была освобождена 29 апреля в результате контрнаступления ВСУ. Поселок был в оккупации два месяца. За время оккупации люди успели пережить издевательства и пытки. Кроме того, оккупанты занимались мародерством в домах. Сегодня эвакуированные жители Русской Лозовой живут в харьковском санатории.