При процессуальном руководстве Новобаварской окружной прокуратуры Харькова начато досудебное расследование по факту нарушения законов и обычаев войны, соединенного с умышленным убийством (ч. 2 ст. 438 УК Украины), по поводу попадания снаряда в жилые дома по адресу: Харьков, пр-т Новобаварский, 95-97.
Так, около 13:20 в результате авиаудара по пятиэтажному жилому зданию, по предварительным данным, погибли 5 человек, около 10 человек получили телесные повреждения, повреждены 7 авто, из которых 1 полностью сгорело.
Фактическое количество погибших и раненых устанавливается.
- Внимание! Читайте нас в телеграм-канале Там больше информации.
В целом врагом произведено 3 выстрела тремя ракетами, среди которых первая попала между 2 и 3 подъездами, в результате чего образовалась воронка диаметром 3-4 метров, вторая попала в проезжую часть по проспекту Новобаварский, 95 в сторону с. Песочин, в результате чего образовалась воронка диаметром 2-2,5 метров, третья ракета попала на территорию Харьковского завода подъемно- транспортного оборудования по проспекту Новобаварский, 118.
В настоящее время спасательно-поисковая операция продолжается. Работниками ГСЧС проводится разборка завалов, привлечено 8 единиц техники.
Досудебное расследование проводится следственными отделами полиции №1 Харьковского районного управления полиции №3 ГУНП в Харьковской области.
.jpg)
.jpg)





