телефестиваль, дитятко, лауреат, диплом, беларус, болгарин, русскийВ 2014 году харьковский Международный детский телевизионный фестиваль "Дитятко" пройдет без приглашения лауреатов и гостей. Об этом сообщил сайт фестиваля. Это связано с напряженной ситуацией в стране и боязнью многих иностранных участников приезжать. Решение принято для безопасности участников и гостей фестиваля "Дитятко", основную долю которых составляют дети до 17 лет.

Как уточнили в оргкомитете, прием работ, как и планировалось, закончится 15 августа. До 1 сентября комиссия определит лауреатов фестиваля и выберет работы, которые будут переданы членам жюри. В дни фестиваля жители области традиционно смогут посмотреть лучшие фильмы. В один из дней мероприятия жюри в онлайн-режиме выберет победителей во всех фестивальных номинациях. Участники и победители получат дипломы и кубки фестиваля "Дитятко".

Справка "SQ". Телефестиваль "Дитятко" учрежден областным советом в 2009 г. Проходит под патронатом его председателя Сергея Чернова.