СБУ совместно с Главным управлением МВД Украины в Харьковской области задержали 31-летнего жителя Харьковской области, которого подозревают в организации и совершении убийства отца и сына Игнатенко - владельцев фермерского хозяйства ООО "Им. газеты "Известия", а также начальника охраны этого предприятия. Об этом сообщил сайт СБУ.

Подозреваемого задержали в одном из развлекательных заведений Днепропетровска. Учитывая особую опасность преступника, его задержание осуществлялось с привлечением спецподразделения  СБУ "Альфа". Задержанный передан органам милиции и доставлен в Харьков для проведения следствия.

Ранее СБУ задержала трех других участников преступления.    

Справка "SQ". Гендиректор агрофирмы "Им. газеты "Известия" (Харьковская обл.) Юрий Игнатенко был похищен вечером 3 июля 2008 г. с поля агрофирмы. При попытке спасти директора был убит охранник агрофирмы. 14 июля облуправление милиции сообщило о том, что личности подозреваемых в совершении преступления установлены.

17 августа было обнаружено тело Ю. Игнатенко. На пустыре недалеко от пос.Панютино Лозовского р-на Харьковской обл. было обнаружено тело с отрезанной головой. Правоохранительными органами задержаны три лица, причастные к исчезновению и убийству фермера. Задержание проводил лично начальник облуправления милиции   Виктор Развадовский вместе со следственно-оперативной группой. Тело направлено для проведения экспертизы.

Тело отца Ю.Игнатенко - Владимира - было найдено в начале 2008 г. в собственной машине, на заднем сидении. Тогда правоохранители установили, что он умер собственной смертью.