Галстук в виде бабочки относится к аксессуарам, которые подходят для торжества. Для того чтобы она не потеряла своего первоначального назначения ее необходимо правильно комбинировать с одеждой и подбирать величину и оттенок. Мужчины, которые плохо разбираются в тонкостях такого стилях, практически всегда надевают бабочку только со смокингом. Такой вариант гарантирует им стильный вид. Хотя такой галстук не хуже будет выглядеть с обычными пиджаками, и даже без них.

бордовая бабочка

 

Для начала надо подготовить рубашку. Она должна быть идеально выглаженной, особенно в области воротника и рукавов. К вороту предъявляются особые требования. Ему необходимо быть твердым и прямым. Далее, сорочку надевают, застегивают полностью и заправляют в брюки. Затем вытягивайте ворот из од пиджака и надевайте бабочку. Она не может выступить над воротником и обладать симметричными концами. Недопустимо провисание галстука, он плотно прилегает к шее строго по центру.

Как правильно подобрать размеры бабочки

Размер бабочки ориентируется на ширину лица. Узколицым мужчинам не стоит приобретать слишком большие галстуки. Они будут подчеркивать их мелкие черты лица, и создавать забавное впечатление. Сразу проводятся ассоциации с клоуном. Некоторые интернет-магазины предоставляют своим покупателям возможность выбрать размер бабочки в зависимости от роста, возраста и пр., примером может служить магазин http://mentoys.com.ua/20-mens-bow-ties в котором вы можете выбрать аксессуар даже для детей. Также ширина бабочки должна соответствовать ширине воротника. Они могут быть приблизительно одинаковыми. Допускается немного больший размер ворота.

Важные рекомендации как правильно носить галстук-бабочку

галстук бабочки в Харькове и всей Украине

 

Черный цвет галстука можно назвать идеальным. Он одинаково хорошо смотрится с белой, голубой, бежевой или сиреневой рубашками. А вот белоснежный, подойдет только к серым или черным тонам. Небывало оригинально выглядит светлый тон зеленой бабочки с темным оттенком рубашки. Или наоборот. Для стандартного классического ворота идеально подходит тонкая форма бабочки. А более широкая хорошо будет сочетаться с крылатым воротником.

Все эти правила и рекомендации необходимо соблюдать при посещении строго официального мероприятия. Если же встреча планируется неформальной, то можно полностью положиться на свой вкус и ощущения. Ведь одежда создана для того чтобы подчеркнуть индивидуальность каждого человека.

Последние модные веянья предлагают носить бабочку под джинсы и рубашку в клеточку. Тут необходимо чтобы она сочеталась с расцветкой узора или брюками. Молодые люди предпочитают более экстравагантные изделия. Им предлагаются бабочки из трикотажа, джинса и других непривычных материалов.