Если вам нужен уникальный и оригинальный сайт, то в этом случае можете довериться профессионалам от веб-студии «Полюс Альфа». Цены на создание сайтов более, чем приемлемые, что вместе с профессионализмом мастеров делает компанию востребованной в глазах предпринимателей, бизнесменов, которые ищут где можно заказать разработку сайтов.

В этой статье речь пойдет о такой важной составляющей в разработке любого веб-сайта, как веб-дизайн. С помощью него можно создавать не только современные привлекательные сайты, но и делать их уникальными. Сейчас на рынке веб-услуг, если рассмотреть большую часть примеров и готовых работ, то преимущественно это типичный дизайн, привычный глазу и не вызывающий никаких новых эмоций. В таком случае владельцы сайта могут выиграть на качественном контенте (статьи, видео, картинки), однако если и эта составляющая не захватывает и не окунает с головой пользователя, то он перейдет на другой сайт. Уникальный дизайн сайт не имеет такого практического применения, как информация, однако он помогает сайт сделать интересным, с мощью него сайт выделяется на фоне других. Веб-дизайн привлекает посетителей, а удерживает контент! Об этом также не стоит забывать.

Каким же должен быть веб-дизайн, чтобы сайт выделялся и нравился пользователям? Рассмотрим основные правила, которых нужно придерживаться при создании сайтов p.kiev.ua. Практические советы, проверенные опытом от веб-мастеров «Полюс Альфа»:

  • Большие вещи людям нравятся больше. Крупный шрифт, крупные элементы сайта, конечно и перебарщивать не стоит, поскольку пользователи любят охватывать взглядом максимуму информации, таким образом сразу оценивая стоит читать или нет. Если шрифт будет очень крупным, охватить взглядом сложно и это будет раздражать.
  • Еще один психологический эффект от округлых элементов, например, круглых кнопок. Блоки, шрифт с закруглением. Если углы острые, то они ассоциируются с колкостью и отторжением.
  • Симметрия – это красота. Доказано, что людям больше нравится порядок и систематичность. Делайте картинки одинаковыми по размеру, расставляйте их симметрично.
  • При выборе люди отдают предпочтение внешнему виду, а не функциональности. Рисуйте попроще, но красиво и четко. Не должно быть ничего лишнего – ни кнопок, ни информации. Оставляйте по минимуму, все самое важное, но что создает гармонию и красоту. Всю информацию и статьи размещать на внутренних страницах или в блоге, а на главной символизируйте простоту и изящество.
  • Карточный дизайн вскоре потеряет свою актуальность. Да, с блоками действительно намного удобнее работать и подгонять под любой размер экрана. На данный момент развитие карточного дизайна достигло пика, но, он вскоре начнет терять свои позиции. Его заменит оригинальный, чистый дизайн, для которого характерна опять-таки простота. В погоне за креативом и тем, что идет в разрез со всеми известными стандартами, не стоит забывать, что люди любят выбирать привычное, классическое. Пусть новизна будет не в креативе, а в простоте и минимализме. За креатив могут смело браться профессионалы, работающие со сложными технологиями прорисовки.