Букет живых цветов – это украшение любого праздника или семейного торжества. Поэтому традиция дарить цветы на день рождение, юбилей, профессиональный праздник является достаточно популярной в нашей стране. http://dostavkabuketov.kz - это услуга, которую сейчас предоставляют очень многие компании, занимающиеся составлением и продажей букетов из живых цветов. Отметим, что составить не только красивый букет, но букет-послание помогут вам опытные флористы.

Однако, прежде чем подарить букет, конечно же, стоит поинтересоваться именинника или особы, которой этот букет предназначен о предпочтениях. Ведь такой презент должен быть, в первую очередь, приятен.

Также обращаем внимание, что существует особое искусство составления дизайна букетов, которое именуется «флористика». В флористике существует несколько правил, которые позволяют при составлении букета выражать свои чувства и эмоции. И в статье мы рассмотрим некоторые из этих правил.

Итак, каждый цветок имеет свое особое значение, которое стоит учитывать при составлении композиций из живых растений. К примеру, такой цветок, как азалия, означает в первую очередь преданность. А вот астра символизирует любовь. Букет, который собран из данных цветов, можно смело преподнеси возлюбленной.

Очень часто дарят букеты из роз. Это могут быть розовые и красные цветы, желтые и белые. Обращаем внимание, что роза в большинстве случаев является символом любви в разных ее проявлениях. Например, красная и алая роза символизирует большую любовь. Также, составляя букет из роз, важным является и количество бутонов, а именно: одиночная роза говорить «Я все еще влюблен», а вот бутон розы – это невинное сердце, прочее.

Такой нежный цветок, как лотос, является символом здоровья и счастья, поэтому букеты из этих цветов можно преподносить имениннику в день рождения.

Также при составлении букетов из живых цветов очень важным является состояние цветка. Не стоит включать в букет завядающие бутоны. Ведь это «дурной» тон. Хотя в композиции могут быть использованы не только цветы, но и травы, ягоды, орехи, а также искусственные декоративные элементы.

Чтобы букет не казался «безвкусным» не стоит перегружать его огромным количеством цветов и различных элементов. Специалисты рекомендуют использовать в композиции не более трех различных цветов. Также чтобы композиция смотрелась гармонично растения нужно подбирать и по цвету.