Для того чтобы продать квартиру в Харькове на более выгодных условиях, перед тем как подавать объявление, стоит привести помещение в надлежащий вид. Тратить кучу средств на капитальный ремонт совершенно необязательно. Покупатель наверняка захочет все сделать по-своему. А вот небольшой косметический ремонт поможет продать жилье на несколько тысяч условных единиц дороже.

Продаваемая квартира должна быть чистой, свежей и не иметь крупных недостатков. Поэтому в первую очередь следует избавиться от деталей, которые бросаются в глаза и делают помещение менее привлекательным. Это может быть большая трещина в стене, неровный пол, поржавевшие трубы или потрескавшаяся краска на подоконнике. должна осуществляться лишь после устранения явных изъянов. На этом этапе придется немного потратиться на краску, шпаклевку или смесители для ванной комнаты. Но затраты будут легко компенсированы. Ведь квартиру без недостатков удастся продать дороже.

Перед тем как назначить просмотр квартиры, стоит избавиться от вещей, которые могут портить внешний вид помещения. Это старые лыжи, книги, альбомы с фотографиями, пакеты с вещами. Конечно, все эти вещи продавец заберет после совершения сделки. Но лишние детали отвлекают внимание покупателя, и снижается вероятность того, что будет осуществлен выбор в пользу продаваемой недвижимости. Если квартира уже выставлена на продажу, стоит вывезти ненужные вещи в гараж.

Если есть возможность перевезти мебели, это также стоит сделать до того, как потенциальные покупатели придут на просмотр квартиры. Дело в том, что мебель делает помещение визуально меньше. А вот отсутствие диванов, шкафов и столов поможет сделать помещение более просторным. Кроме того, потенциальный покупатель еще на этапе просмотра самостоятельно сможет спланировать будущий интерьер. Это увеличивает вероятность положительной сделки.

Отдельное внимание стоит уделить балкону. Многие привыкли использовать эту часть помещения в качестве кладовки. Здесь могут храниться старые коробки, банки и ненужные вещи. Балкон в квартире, выставленной на продажу, должен быть абсолютно чистым. Единственное, что здесь не помешает, это комнатные цветы. Зелень на балконе всегда смотрится выигрышно.

Если недвижимость правильно подготовлена к продаже, сделка будет быстрой и результативной.