Выбор душевого бокса или душевой кабины

Итак, Вы твердо определились что хотите поставить бокс или душевую кабину, но как выбрать среди огромного разнообразия моделей, форм, производителей? Как при всем этом потратить средства разумно, чтобы не пришлось покупать другой или того хуже - вышедший из строя, не качественный товар? Вопросов море и самое печальное то, что придя в строительный гипермаркет, продавцы-консультанты зачастую просто не знают ответы на насущные вопросы.

Итак, давайте по порядку.

С самого начала нужно определиться сколько свободного места в ванной комнате у Вас есть, так как имея 1х1 квадратный метр не стоит смотреть более габаритные модели и это разумно.

Следующим шагом стоит понять какую категорию товара Вам нужно приобрести http://lux-service.com.ua/dushevye-boksy или http://lux-service.com.ua/dushevye-kabiny. Душевой бокс представляет собой полностью закрытое со всех сторон изделие с крышей или без таковой, а душевая кабина имеет только боковые стекла, двери и металлический профиль.

Итак, Вы в размышлениях бокс или кабина. Ответ может быть совсем прост, в Вашей ванной комнате есть кафель? Собираетесь ли Вы его менять? Если кафель хороший и презентабельного вида, то мои рекомендации Вам однозначны - душевая кабина! Вот аргументы – на сегодняшний день при одинаковом классе изделий кабина примерно в 2-2,5 раза дешевле, за счет отсутствия задних стенок, смесителя и других комплектующих. Таким образом на оставшиеся средства можно и нужно приобрести отличный итальянский смеситель, с гарантией и европейским качеством! Альтернатива душевая колонна с тропическим душем, наливом, ручной лейкой….эх принятие душа одно удовольствие когда на рукоятке смесителя красуется надпись Emmevi, Grohe, Kludi, Bossini, Kraus, Ravak радуя своего владельца исключительным качеством и долговечностью.

Выбор кабины довольно не прост, но давайте разберемся. Вот моменты на которые следует обратить внимание при выборе душевой кабины:

- высота поддона, тут стоит понимать для каких целей Вы собираетесь использовать кабину. Просто принимать душ или в доме есть пожилые люди, тогда стоит присматривать кабину с мелким поддоном! В таком случае не нужно преодолевать высокий барьер для попадания внутрь и наоборот. Но если есть нужда наливать немного воды по высоте, или купать как вариант маленьких детей, то присматривайте изделие с полуглубоким или глубоким поддоном;

- выбор размера. Обращаю Ваше внимание на некоторые «хитрые» нюансы, а именно: в квадратной кабине при одинаковых размерах всегда больше полезного места, чем в полукруглой. Похожий момент с кабиной к примеру 90х90 и 120х80, в последней всегда и причем значительно больше полезного пространства чем в 90х90;

- форма. Важным моментом является форма поддона, возьмем к примеру кабину полукруглую размер 90х90, и тут хочу обратить Ваше внимание, что поддоны бывают радиусные и не радиусные. Скажете зачем это нужно и что это вообще такое? Радиусный поддон т.е. поддон с правильной формой окружности, а не радиусный когда поддон в крайней точке как бы вытянут наружу. Вот факт в 90й кабине с не радиусным поддоном, места столько же как в радиусной метровой;

- выбор цвета. Скажу лишь, что на светлых или матовых стеклах не видно засохших капель воды, с темными все наоборот, и их придется чаще мыть. Это основополагающее о цвете стекла, остальное на Ваше усмотрение;

- толщина стекла. Что безусловно хорошо - толстое стекло! Но для нормальной функциональности нужно чтобы стекло было не менее 4 мм, 5 мм и более это уже очень хорошо!

- алюминиевый профиль, и чем он толще тем лучше, т.к. это скелет, на котором держится Ваша кабина.

Главные знания по выбору душевой кабины теперь Вами получены.

 

Вернемся к состоянию Вашей душевой комнаты. На том месте где Вы хотите что то поставить не презентабельный, старый кафель или его вовсе нет. Тогда можно поступить очень просто – приобретение душевого бокса, который не только закроет все что за ним, но еще сразу подведя коммуникации сможете насладиться всеми прелестями душевого бокса, тут и радио, и гидромассаж ног, и гидромассаж спины, верхний тропический душ и еще много чего.

Что касается выбора цвета, размера, профиля и другого - тут все аналогично с душевыми кабинами.

Надеюсь что смог подробно раскрыть нюансы выбора душевых боксов и кабин в магазине http://lux-service.com.ua/index.php.

Автор: Тюхта Виталий Александрович