Надежная защита окон

В нашем доме особое место занимают окна. Они не только считаются отличной защитой от пыли и непогоды, но еще и хорошей возможностью для поступления естественного света. Однако, к сожалению, окна не смогут обеспечить должную защиту от постороннего вторжения. В старые времена роль защиты отводили деревянным ставням. Сейчас эта деталь считается устаревшим пережитком глубокого прошлого. Заменили их рольставнями, которые служат одновременно декором и обеспечивают должную защиту. Рольставни представлены в виде всем известных жалюзи, которые укладываются в металлический рулон. Механизм заключается в скольжении пластин по двум направляющим. Несмотря на недавнее появление рольставней уже стали пользоваться большой популярностью. Эксплуатация их рассчитана на довольно продолжительное время. http://profeservice.ru/index.php?cat=39 может понадобиться вследствие неудачного монтажа, устранения последствий попыток проникновения, неисправностей в механизме.

Современные ставни могут быть произведены из самых различных материалов. Пластиковые изделия наиболее бюджетный вариант, но срок службы их не продолжительный. Долговечностью и устойчивостью к процессам коррозии отличаются алюминиевые или стальные рольставни.

Достоинства рольставней

Особое внимание стоит уделить преимуществам рольставен по сравнению с металлическими решетками. Нет необходимости каждый год их окрашивать, поскольку они имеют специальное покрытие, которое обеспечивает эстетичность внешнего вида, независимо от воздействия окружающей среды. Рольставни отлично впишутся в контекст любого фасада дома. Кроме того, если есть необходимость, то их легко можно снять. Еще одним несомненным достоинством в пользу рольставней свидетельствует то, что производители предлагают широкую гамму расцветок, благодаря чему можно подобрать самый приемлемый вариант, который будет гармонировать с фасадом. Произвести монтаж рольставней можно в любой момент. Помимо защитной функции от непогоды и правонарушителей, они выступают еще отличным теплоизолятором, который сохранит тепло в холодную зиму, и прохладу в изнуряющую жару. Стоит выделить и универсальность данного механизма, который подходит не только для окон, но еще дверных проемов, и гаражного входа. Срок эксплуатации рольставней продолжительный. Они предельно просты в установке и управлении, а также полностью соответствуют всем требованиям по пожарной безопасности.