В последние несколько лет ситуация на рынке недвижимости в нашей стране немного изменилась. На рынке появились специализированные частные строительные компании, которые возводят жилые дома. Следовательно, все большим спросом стало пользоваться жилье в новострое.

Как выбрать компанию-застройщика?

Но обращаем внимание, что при осуществлении покупки жилья в современных жилых комплексах, особое внимание стоит уделять именно компании-застройщику, особенно если это еще строящееся или не сданное в эксплуатацию жилье.

К примеру, http://olimpik.kiev.ua olimpik.kiev.ua любой пользователь может ознакомиться с условиями продажи современных квартир.

Перед тем, как подписывать договор с конкретным застройщиком стоит изучить максимум информации о нем, о его предыдущих проектах, были ли проблемы у покупателей с оформлением приобретенного жилья, прочие моменты. Такого рода информацию можно найти на официальном сайте компании, а также специализированных форумах. Также на специализированных сайтах созданы списки, рейтинги или перечни компаний-застройщиков, которые имеют негативный имидж среди покупателей и являются мошенниками.

Преимущества жилья в новострое

Жилье в современных жилых комплексах имеет огромнейшее число преимуществ, а именно:

- многие компании-застройщики предлагают своим покупателям самостоятельно осуществить планировку комнат в квартире;

- при строительстве домов используют современные строительные материалы и энергосберегающие технологии, что позволяет жильцам в дальнейшем экономит энергоресурсы;

- современные жилые комплексы имеют достаточно развитую и удобную инфраструктуру, которая предполагает наличие оборудованных спортивных и детских площадок, зон для отдыха, комфортных подъездных путей, наличие стоянки или крытой парковки для личного автотранспорта;

- современные жилые комплексы располагаются в близости к социально значимым объектам, таким как: школа, детский сад, поликлиника, магазин, отделение почты или банка;

- такие квартиры имеют «чистую историю», поэтому при оформлении права собственности не возникнет таких ситуаций, как прописанные несовершеннолетние жильцы, неоплаченные коммунальные услуги, прочее.

Также стоит отметить, что сейчас существует достаточно много государственных программ, которые позволяют приобрести молодым семьям отличное жилье в новостроях за приемлемую цену, или же на выгодных условиях кредитования.