Сумка – позволит не только дополнить ваш образ, но и является крайне нужным аксессуаром, где можно хранить различного рода предметы: косметичку, ключи, духи, документы прочее. При выборе сумки нужно учитывать модные и основные тенденции конкретного сезона.

Например, в 2016 году модными будут сумки практически всех цветов и оттенков. Поэтому при выборе сумки для зимних и осенних сезонов рекомендуем останавливаться вой выбор на темных оттенках, а вот в летний и весенний период можно дополнить свой образ довольно ярким и броским аксессуаром.

Также никогда из моды не выйдут etorba.com.ua.

Что же касается формы сумки, то в этой статье мы предлагаем вашему вниманию несколько наиболее актуальных форм женских сумок.

Модели хобо для модниц.

«Хобо» представляет собой округлую и немного вытянутую форму сумки, которая имеет относительно широкие ручки средней длины. Такие сумки довольно удобные и вместительные. Носить такие сумки можно, как на руке, так и на плече. Сумки «хобо» - это отличный вариант для приверженцев такого стиля, как smart casual. Сочетать сумки «хобо» можно как с легкими платьями, так и с джинсами и футболками. А вот в качестве обуви можно подобрать удобные кроссовки или стильные и практичные балетки.

Модели тоут и мессенджер – «фаворитки» 2016 года.

В большинстве коллекциях известных модельеров в этом сезоне представлены модели сумок «тоут» и «мессенджер». Такие сумки отличный выбор для делового и офисного стиля. Очень часто и такие сумки выполнены из натуральной кожи, имеющей интересную фактуру или теснение.

Если обратиться к истории моды, то впервые сумки-тоут появились еще в 17 веке в Англии. Сейчас во многих коллекциях современных дизайнеров присутствуют данного рода модели женских сумок. К примеру, наибольшее количество разновидностей женских сумок-тоут представлено в коллекциях Chanel и Prada.

Как дополнить свой вечерний образ?

Все также в этом сезоне популярностью пользуются и небольшие сумки-клатчи, которые станут отличным дополнением для вашего вечернего или праздничного образа.

Но при выборе данного аксессуара нужно учитывать следующие немаловажные моменты:

1) Выбирать клатч нужно только под туфли или босоножки. Такая форма сумочки категорически не подходит к спортивному стилю одежды.

2) Для каждого отдельного образа стоит выбирать клатч. То есть для коктейльного платья подойдет небольшой клатч, выполненный из ткани или мягкой кожи. А вот вечерний роскошный наряд сможет дополнить расшитый камнями или бисером клатч.

3) Если вы остановились на яркой и броской модели сумочки, то одежда должна быть более спокойных и неброских цветов.