Дизайнерские натяжные конструкции – это не просто идеально гладкое и ровное полотно. Это также возможность создать в своем доме, офисе, детском саду или квартире уникальный интерьер и проявить индивидуальность. А вот чтобы натяжные потолки превосходно вписывались в общую картину помещения и идеально выглядели, необходимо воспользоваться услугами дизайнеров. Тем более что подобные услуги квалифицированного специалиста окупаются полностью теми необъяснимыми впечатлениями, которые у вас останутся на продолжительное время.

А если вы возразите и скажите, что все равно через определенное время любой потолок потеряет свой внешний вид, то по этому поводу существует прекрасный ответ: современная технология изготовления натяжных конструкций, позволяет надевать на старый каркас новое «лицо». На сегодняшний день есть три основным типа наиболее востребованных дизайнерских полотен: роспись, фотопечать и звездное небо о преимуществах, которых мы и поговорим.

Роспись – это полотно из ткани с росписью, которое позволяет сделать потолок уникальным и проявить фантазию. А так как делается все это ручным способом, значит, и повторить рисунок просто не получится. Продаются такие натяжные потолки в Краснодаре шириной до 5.5 метров, поэтому довольно большое пространство можно покрыть без швов, при этом количество уровней на это не влияет. Для заказа данных изделий, нужно всего лишь выбрать себе подходящую компанию, консультанты которой и расскажут вам подробно обо всех видах, имеющихся у них дизайнов.

Фотопечать – дизайн натяжных конструкций с применением технологии фотопечати, делает пространство помещения просто эксклюзивным. А сама технология такая: благодаря широкоформатному принтеру на полотно наносится абсолютно любое изображение. Ширина полотна обычно составляет не более 360 см, из-за чего применение такой технологии особенно удачно получается в малых помещениях или в нескольких уровнях. Фото можно применить даже из личного архива.

Звездное небо – довольно распространенное решение для детских комнат, спален и прочих помещений. В этой теме натяжные дизайнерские потолки могут иметь разнообразные уровни конструкции, переходы в изгибы, цвета и отливы. А сама технология работает по одному принципу: оптоволоконные нити выпускаются через полотно. Днем такое небо напоминает гладкую и ровную поверхность, но и приходом темноты появляются звезды.