горсовет, взяткаСледственные действия в Харьковском горсовете еще продолжаются. Об этом рассказал директор Департамента по вопросам информации и связям с общественностью горсовета Юрий Сидоренко. В кабинетах чиновников, которые подозреваются в получении взятки, проводят обыски, туда никого не пускают.

"Если сотрудники мэрии совершили противоправные действия, то наша позиция такова: они должны понести наказание при условии доказанности их вины в суде", - отметил Сидоренко.

Напомним, несколько чиновников Харьковского горсовета сегодня, 30 июня, были задержаны при получении взятки. Об этом на своей странице в Facebook написал нардеп Антон Геращенко. "В своих служебных кабинетах, после получения взятки в размере 4 000 долларов США, задержаны: начальник отдела по вопросам ЖКХ, транспорта и связи Юридического департамента Харьковского горсовета и юрист того же департамента. Подозреваемые вымогали и получили взятку за отказ от судебного иска на признание права собственности на квартиру, по которой был спорный вопрос относительно наследства", - отметил Геращенко.