В Харьковской области объявлен онлайн-аукцион по продаже недостроенного дома в Изюме. Как сообщили в Фонде госимущества Украины, аукцион состоится 23 декабря.

Здание расположено на ул. Некрасова, 80 в Изюме. Раньше принадлежало Изюмскому хлебозаводу, который ликвидирован в 2014 году.

Дом не достроен: в нем только один этаж и подвал, а кирпичные стены и перегородки полуразрушены. Бетонный фундамент покрыт трещинами и сколами. В доме нет ни окон, ни дверей. Кроме того, разрушена кирпичная кладка под оконными проемами.

Также есть трещины в железобетонных перекрытиях над подвальным помещением; над первым этажом перекрытия сохранились частично.

В здании нет наружной и внутренней отделки, отсутствуют инженерные коммуникации. Железобетонная лестница в подвал частично разрушена.

Недострой зарос деревьями. Техническое состояние объекта, по данным Фонда госимущества, неудовлетворительное.

Стартовая цена – 120 589 гривен.

ua-ar-p-2021-03-24-000003-3-2-8zcpbdkbdhru-scaled

Напомним, в Харьковской области продают здание, которое раньше принадлежало Савинскому сахарному заводу. Оно находится в поселке Савинцы Балаклейского района.

Здание – 1963 года постройки, его площадь – 384 кв.м, в нем два этажа, стены – из кирпича. Окон и дверей в здании нет. Общее состояние, по данным Фонда госимущества, - неудовлетворительное.

Раньше здание принадлежало ОАО "Савинский сахарный завод", но не вошло в уставный капитал при приватизации.

Стартовая цена объекта – 90 тысяч гривен. Аукцион назначен на 16 декабря.

А за 2500 долларов под Харьковом можно купить клуб. По данным Фонда госимущества Украины по Харьковской области, объект малой приватизации общей площадью 175,6 кв. м располагается в Барвенковской громаде, в c. Пашково.

Дата проведения аукциона в электронной торговой системе ProZorro – 16 декабря. Балансодержатель здания отсутствует. Земельный участок под объектом приватизации не выделен отдельно (не входит в состав объекта приватизации). Отмечается, что здание клуба - 1967 года и находится в неудовлетворительном состоянии.

Стартовая цена объекта – 71 100,00 гривен.