В Харьковской области на аукцион по приватизации выставлено здание объекта социально-культурного назначения – клуба. По данным Фонда госимущества Украины по Харьковской област, объект малой приватизации общей площадью 175,6 кв. м располагается в Барвенковской громаде, в c. Пашково.

Дата проведения аукциона в электронной торговой системе ProZorro – 16 декабря. Балансодержатель здания отсутствует. Земельный участок под объектом приватизации не выделен отдельно (не входит в состав объекта приватизации). Отмечается, что здание клуба - 1967 года и находится в неудовлетворительном состоянии.

Стартовая цена объекта – 71 100,00 гривен.

Напомним, в октябре на площадке онлайн-объявлений выставили на продажу теплоход "Ласточка", курсировавший по харьковским рекам с 1996 года по 2005 год. Стоимость теплохода - 1,7 млн гривен, при этом цена указана как договорная.

Приобрести "Ласточку" может любой желающий. Судно реконструировано, оснащено системами автономного электропитания, видеонаблюдения и телеметрии, а также охранной, пожарной и аварийной сигнализацией. На борту оборудована сауна, санузел, 3 спальных каюты, кают-компания с камином и кухня.

А в конце января на известном сайте объявлений появилась информация о продаже усадьбы в с. Первухинка Богодуховского района.

"Продам (или сдам) уникальный объект недвижимости с историей от 1875 года. Предлагаем купить усадьбу с участком 3, 85 гектаров в с. Первухинка Богодуховского района в окружении величественной природы и особенной атмосферы. Парк состоит из более, чем 20 пород деревьев, много белок, иногда к забору подходят кабаны. Предлагаемый объект недвижимости хорошо подходит для размещения ресторанно-гостиничного комплекса. Усадьба состоит из комплекса строений (основное здание 820 кв. м. и дополнительные сооружения около 400 кв. м.), расположенных на приватизированном участке 3,85 га. Участок огражден. К объекту подведены электричество достаточной мощности, вода, канализация, по улице - газ", - говорилось в объявлении.

Стоимость усадьбы оценивалась в 195 тысяч долларов США.