гранатомет, соревнованияосточные подразделения Нацгвардии соревновались в гранатометный ловкости в Харьковской области. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

"Мы преследуем цель возродить традицию обмена профессиональным опытом между расчетами и выйти на новый качественный уровень мастерства в гранатометном деле. Этим соревнованиям предшествовали аналогичные в подразделениях, в которых определили лучшие "двойки" - гранатометчика и его помощника. На подготовительном этапе перед стрельбами на первенство территориального объединения участники соревнований сдали зачеты по теоретической подготовке, которые состояли из четырех блоков вопросов. Следующим шагом стало выполнение нормативов по неполной разборке и сборке гранатомета РПГ-7В и автомата АК-74. Только после успешной сдачи зачетов расчеты были допущены к стрельбе. Каждая из пяти команд вела огонь после передвижения из положения лежа, с колена и из положения стоя по двум целям", - отметил руководитель мероприятия.

После тщательного подсчета полученных баллов победителем оказался гранатометный расчет от 5-й Слобожанской бригады. Второе место с минимальным отрывом от лидера заняла команда от 3-й оперативной бригады, а третье место заняла "двойка" от военной части 3035. 

гранатомет, соревнования

гранатомет, соревнования

гранатомет, соревнования

гранатомет, соревнования