парк, волчанскВ Волчанском районе в рамках всеукраинской акции "За чисте довкілля" местные жители создали парк. "Ежедневно в Волчанском районе проводятся работы по благоустройству территории. Деревья высаживаются в парках и скверах населенных пунктов. Например, в селе Петропавловка создали парк. Там высадили около тысячи деревьев", - директор Департамента экологии и природных ресурсов Харьковской облгосадминистрации Андрей Тимчук. По его данным, с начала акции в районе высадили почти 3 тысячи деревьев и кустов.

Кроме того, экологи отметили работу жителей Волчанского района по наведению порядка в заповедниках. "Во время акции по благоустройству подготовлены и установлены новые охранные и информационные знаки на шести объектах природно-заповедного фонда", - рассказали в Департаменте экологии и природных ресурсов.

В целом с 21 марта к акции присоединились почти 300 предприятий, организаций и учреждений района. Работы по благоустройству проводили около 9 тысяч человек, из которых 2,5 тыс. - молодежь. В настоящее время убрано 120 тыс. кв. м придомовых территорий, около 400 километров обочин улиц и дорог, завершаются работы по благоустройству парков и скверов, кладбищ, братских могил и мест почетных захоронений.