аукцион, дидык, свитолина, горяиновБлаготворительный аукцион "Баш на Баш" прошел вчера, 22 апреля, в школе №11. Акция была организована в память о Даниле Дидыке, который погиб при теракте возле Дворца спорта. Средства, собранные на аукционе, пойдут на помощь раненым бойцам, семьям погибших бойцов, детским домам и отделениям больниц, сообщил NR.

Лоты для аукциона передали музыканты, спортсмены, писатели и журналисты. К примеру, вратарь "Металлиста" Александр Горяинов отдал свою футболку, Фоззи из группы ТНМК - диски, плакаты и бейсболку, теннисистка Элина Свитолина - ракетку, а Сергей Жадан - книгу.

Самым дорогим лотом на благотворительном аукционе стала ракетка харьковской теннисистки Элины Свитолиной. Бизнесмен Юрий Сапронов заплатил за нее 6800 гривен. Вырученные за лот деньги пожертвовали детской областной больнице.

Вторым по стоимости стал мяч от телеканала "Футбол" с автографами футболистов. Харьковчанин Александр Поляков заплатил за него 4500 гривен.

Футболка голкипера Александра Горяинова принесла детям 3700 гривен.

Полку с книгами купили за 2800 гривен, картину "Защитник" - за 3400 гривен.

Волонтер Ольга Дунь за 2600 грн купила шапку олимпийской сборной по плаванию. Деньги от лота ушли на помощь бойцу 92 ОМБР Михаилу Ващенко, которого благотворительница не знает, но решила помочь.

Марина Ефременко за 2500 грн купила набор от Фоззи (ТНМК).

Активист Богдан Ткачук приобрел буклет с подписью актрисы Ирмы Витковской за 400 гривен.