В Харькове работал салон, в котором посетителям предлагали необычный "массаж" почти по 9000 гривен за сеанс. Как рассказали в полиции, под видом массажа там оказывались в том числе сексуальные услуги.

Организовал "бизнес" 40-летний житель Днепра. К работе он привлекал молодых девушек, исключительно не харьковчанок. Они и работали, и жили в салоне, отлучаясь только в случае крайней необходимости.

Сеанс массажа стоил от 650 до 8800 гривен – в зависимости от того, какие именно услуги хотел получить клиент. Рассчитаться можно было как наличными, так и переведя деньги на счет.

Салон широко рекламировался: рекламу давали в соцсетях, на сайтах с объявлениями, визитки подкладывали под дворники припаркованных в городе машин и разносили по почтовым ящикам. Также реклама приходила пользователям мобильного приложения – мужчинам от 18 до 50 лет, живущим в Харькове.

На этой неделе в помещении салона провели обыск. Там находились 30-летняя жительница города Сумы – администратор заведения и две "массажистки" 22 и 21 года.

Изъяты мобильные телефоны, планшет, сим-карты, черновые записи, фискальные чеки, медицинские карты, деньги, банковские карты и другие вещдоки.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 303 (сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы сроком от 4 до 7 лет.

4 3 2 1