питбули, дергачиХозяин питбулей, которые напали на человека, приговорен к одному году ограничения свободы. По данным прокуратуры Харьковской области, трагедия произошла в 2018 году в Дергачах. Животные выбежали из частного двора, 37-летнего владельца собак дома не было. Питбули около 10 минут рвали руки и ноги мужчины. С многочисленными травмами он был госпитализирован.

Прокуратура доказала в суде, что владелец собак не принял никаких мер, которые могли бы обезопасить прохожих от нападения животных. Собаки без присмотра могли свободно передвигаться не только по двору, но и на улице.

Осужденный во время судебных слушаний вины не признавал, вел себя вызывающе и отказался выполнять решение суда. Это стало основанием для обращения прокуратуры в суд с ходатайством о задержании и направлении мужчины в места отбывания наказания в порядке, установленном для осужденных к лишению свободы.

Дергачевский районный суд Харьковской области удовлетворил ходатайство. Осужденный задержан и направлен в места отбывания наказания в принудительном порядке.

Собаки отправлены в приют.