В Харькове совершено покушение на жизнь заместителя гендиректора "Харьковоблэнерго". Об этом сообщили правоохранители, пишет "Депо".

В полиции уточнили, что 12 января в 17:40 в Немышлянский отдел полиции поступило сообщение от дежурной городской больницы №17 о доставке мужчины из дома по улице Танкопия. У гражданина были обнаружены многочисленные ножевые ранения. Правоохранители установили, что пострадавший - 42-летний заместитель генерального директора по экономике и генеральным инвестициям АО "Харьковоблэнерго" Дмитрий Исаев.

По словам жены пострадавшего, мужчина приехал к дому около 16:20, позвонил ей и зашел в подъезд. Там на него было совершено покушение. Нападавших было двое. Один из них ударил Исаева кирпичом по голове, другой - многократно бил ножом. Деньги и ценные вещи нападавшие забрать не пытались. С места преступления изъяты вещественные доказательства: нож и кирпич.

Исаев прооперирован, находится в реанимационном отделении больницы. У него диагностирован перелом костей темени и многочисленные колото-резаные раны туловища.

Сведения о событии внесены в единый реестр по квалификации "законченное покушение на убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору". Следственные действия продолжаются.