больницы харьков, ковидные больные, коронавирус харьковХарьковская городская клиническая больница №8 и Харьковская городская многопрофильная больница №18 временно приостановили прием пациентов с коронавирусом. Как пишет  Kharkiv Today, об этом 12 октября сообщила заместитель харьковского городского головы Светлана Горбунова-Рубан.

"С того момента, как мы открыли 18-ю больницу (в 22 часа в воскресенье), а 8-ю больницу открыли вчера утром, за это время в 18-ю больницу поступило 87 человек, в 8-ю больницу — 70 человек. Мы всех приняли, у нас есть концентраторы, предоставили необходимую медицинскую помощь. И пока что остановились для того, чтобы разобрать этот массив. Вы же понимаете, что людьми нужно заниматься, предоставить необходимые назначения и все, что необходимо для лечения", — отметила заммэра.

Сейчас в Харькове ковидных пациентов продолжают принимать 13-я, 17-я, 25-я больницы и 2-й роддом.

Напомним, в больницах Харькова хотят открыть отделения для долечивания больных коронавирусом. Об также сообщила заместитель городского головы Светлана Горбунова-Рубан.

"Это персонифицированная проблема. Кто-то хочет выписаться быстрее, другие - особенно пожилые и одинокие люди - хотят остаться в больнице подольше. Мы обсуждали этот вопрос и, пожалуй, сделаем отдельные отделения для долечивания тех, для кого выписаться из больницы проблематично, кто еще нуждается в помощи", - отметила Горбунова-Рубан.