метро, проезд, тарифыВ Харькове суд закрыл дело об обжаловании тарифов на проезд в метрополитене. Соответствующее решение сегодня, 10 июня, принял судья Окружного административного суда Харькова Андрей Зинченко, пишет "UA:Харьков".

Представитель горсовета Константин Прокопьев ходатайствовал о прекращении дела по обжалованию стоимости тарифов в метро.

Решение об установлении тарифов от 6 февраля полностью соответствует закону, - сказал на суде Прокопьев.

Представитель истца Владимир Рысенко выступил против закрытия производства.

Мы обжалуем нормативно-правовой акт. В данном случае удовлетворять это ходатайство нет никаких оснований. Решение 22 мая (повторное решение о повышении тарифов) не является предметом рассмотрения дела. Этим предметом является решение, принятое в феврале. Производство не подлежит удовлетворению, у нас нет машины времени. Восстановить права, которые были нарушены 6 февраля, невозможно. Прошу в удовлетворении этого ходатайства отказать, - сказал Рысенко.

Судья Андрей Зинченко принял решение о закрытии производства.

Справка SQ. 6 февраля исполнительный комитет Харьковского горсовета повысил тариф на услугу по перевозке пассажиров метрополитеном до 8 гривен, в троллейбусах и трамваях - до 6 гривен. Новые тарифы вступили в силу с 7 февраля.

Представители "Харьковского антикоррупционного центра" подали два иска с требованием признать незаконными решения исполкома о повышении тарифов в городском электротранспорте.

3 июня судья Харьковского окружного административного суда Елена Шляхова удовлетворила ходатайство исполкома горсовета и закрыла производство по делу об обжаловании тарифов на проезд в трамваях и троллейбусах.