Акция "Аллея памяти" состоялась вчера, 5 мая, в Дробицком Яру. В память о жертвах нацизма на мемориальном комплексе высадили аллею из ив и рябин. Десять лет назад там была высажена березовая аллея, а теперь в ее продолжение появилась новая аллея памяти, которая ведет к месту убийства и захоронения тысяч людей. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковского горсовета.
Напомним, что 5 мая 2016 года во всем мире в память о 6 миллионах евреев, уничтоженных немецкими нацистами и их пособниками в годы Второй мировой войны, отмечали День катастрофы и героизма. В Дробицком Яру в конце 1941 – начале 1942 годов совершались массовые убийства харьковчан преимущественно еврейского происхождения.
24 червня у Гданську Харківська міська рада підписала з Європейським банком реконструкції та розвитку угоду на суму 47 мільйонів євро, з яких 17 мільйонів — безповоротний грант Євросоюзу. Кошти будуть спрямовані на підготовку до опалювального сезону, модернізацію теплопостачання та підтримку комунальних служб. Це гарна нагода розібратися: що…






