ливень, погодаРекордный ливень прошел вчера, 30 июня, на Алексеевке в Харькове. Об этом сообщили в Харьковском областном гидрометцентре. За два часа выпало 75 мм осадков, что дает основания считать вчерашний ливень стихией.

Ночью 1 июля также были сильные дожди. В среднем по Харькову выпало 39 мм осадков, но в разных районах ливень различался по интенсивности. Например, в районе аэропорта выпало 39 мм осадков, на пр. Гагарина за два дня – 45 мм. В то же время в районе Рогани дождь был не такой сильный - выпало всего 3,9 мм. Сильные дожди прошли также в центре города, в частности, на ул. Чернышевской выпало 36 мм осадков.

Как сообщили в Департаменте жилищного хозяйства горсовета, в результате стихии в городе упало 1 дерево и несколько крупных веток. Работники коммунальных служб ликвидируют последствия дождя.

По данным Департамента строительства и дорожного хозяйства, с 30 июня до обеда 1 июля в информационно-диспетчерскую службу "1562" и диспетчерскую КП "Комплекс по эксплуатации объектов водопонижения и ливневой канализации" поступило 25 заявок от жителей и предприятий города по вопросу затопления территорий и частных домовладений. В работах по ликвидации последствий ливня было задействовано 10 бригад и 16 единиц техники. Рабочие откачивали воду в частном секторе, чистили решетки на входных оголовках и дождеприемных колодцах, а также расчищали улично-дорожную сеть от листвы, мусора и песка. 

ливень, погода

ливень, погода