дтп, красноград, водитель, трассаКиевский районный суд избрал меру пресечения водителю микроавтобуса, который врезался в трактор на автодороге "Красноград - Перещепино - Днепр" утром 19 октября. Как сообщили в полиции, мужчина арестован, но может выйти на свободу под залог в размере 90 800 гривен.

Под стражей водитель будет находиться 60 суток.

Досудебное расследование в рамках открытого уголовного производства продолжается. Водителю микроавтобуса грозит тюремное заключение на срок от 5 до 10 лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до 3 лет.

Напомним, в результате аварии в Красноградском районе три человека.

Установлено, что микроавтобус Volkswagen Crafter ехал в сторону Днепра. Водитель не справился с управлением и врезался в КамАЗ, который ехал перед ним в попутном направлении. После столкновения микроавтобус вылетел в кювет.

В результате ДТП трое пассажиров микроавтобуса - мужчина и две женщины - погибли на месте происшествия. 

Еще трое человек - 41- и 83-летние женщины, а также 51-летний мужчина - получили травмы и были госпитализированы в Красноградскую центральную районную больницу. Всего в микроавтобусе находилось восемь пассажиров.

Отметим, на трассе "Харьков - Красноград – Перещепино" вчера, 21 октября, около в 15:40 также столкнулись два грузовика. По данным полиции, автомобиль Hyundai HD-65, за рулем которого был 25-летний водитель, двигался в сторону Харькова и врезался в припаркованный на обочине грузовик Renault Premium с полуприцепом.

От полученных травм водитель Hyundai погиб на месте.

Информация зарегистрирована в Едином журнале учета заявлений и сообщений Красноградского районного отдела полиции. Все обстоятельства ДТП выясняются.