огонь, погибла женщина, пожарВ Индустриальном районе в результате пожара в частном доме погибла пожилая женщина. Как сообщили в ГСЧС, 3 октября в 19:56 на номер "101" поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме на пр. Электровозном в Харькове.

К месту происшествия немедленно направили два оперативных отделения 25-й Государственной пожарно-спасательной части. На момент их прибытия в жилой комнате, где находилась 90-летняя хозяйка дома, которая не могла самостоятельно передвигаться, горели домашние вещи и постель. Площадь пожара составила 10 кв.м. К сожалению, пожилая женщина уже не подавала признаков жизни.

В 20:36 спасатели локализовали пожар, а в 21:14 полностью потушили его. По предварительным данным, возгорание произошло из-за короткого замыкания электрической сети.

А сегодня ночью, 4 октября, в Основянском районе спасатели ликвидировали пожар в двухэтажном частном доме. Как сообщили в ГСЧС, 4 октября в 00:32 на номер "101" поступило сообщение о пожаре в доме на пер. Балаклейском.

К месту пожара немедленно отправились три отделения на автоцистернах 41-й и 2-й пожарно-спасательных частей. К тому времени уже горел второй этаж и крыша дома на площади 100 кв.м. 49-летний владелец дома получил ожоги рук и был доставлен в Харьковскую больницу скорой и неотложной помощи.

Благодаря оперативным действиям спасателей в 1:47 огонь удалось локализовать, а в 4:22 - ликвидировать. Причина возникновения пожара устанавливается.

огонь, погибла женщина, пожар