карточка, проект, слоган, конкурсВ Харькове завершился конкурс на лучший слоган для карточки харьковчанина. Как сообщили   конкурса, слоган звучит так: "X-card - твой ключ от города", пишет "Город Х".

По мнению организаторов, данный слоган в точности отображает цель проекта.

Напомним, проект "Карточка харьковчанина", который предусматривает внедрение персональной карты жителей города для получения привилегированного доступа к системе муниципальных и коммерческих услуг, стартовал в Харькове в начале июня. По этой карточке каждый харьковчанин сможет получить особые привилегии - товары по сниженной цене, абонементы, пропуски, специальные предложения.

Планируется, что "Карточка харьковчанина" будет предоставлять следующие возможности:

осуществлять оплату проезда в городском транспорте Харькова в системе "Электронный билет";

не носить дополнительный льготный e-ticket (для льготников, которые его получили), так как Карточка харьковчанина будет персонифицирована и содержать информацию об имеющейся льготе владельца карты;

можно будет пользоваться ею вместо ученического билета (для учеников учреждений общего среднего образования города);

также харьковчане смогут получить доступ к социальным ценам на товары и услуги.

Авторы проекта изначально заявляли, что владельцы “Карточки харьковчанина” смогут покупать товары по специальным ценам в некоторых городских супермаркетах, аптеках, АЗС, а также бесплатно посещать Харьковский зоопарк. Секретарь горсовета Игорь Терехов, который выступил инициатором создания “Карточки харьковчанина”, заявил, что общая сумма экономии для каждой харьковской семьи будет достигать 1 тысячи гривен в месяц

Анкеты для "Карты харьковчанина" можно заполнить в центрах админуслуг. Об этом сообщил руководитель КУ "Офис реформ Харькова", куратор проекта Павел Столбовой.

Подать бумажную анкету могут все харьковчане, взяв необходимые бланки в ЦПАУ своего района. Можно взять сразу несколько анкет для своей семьи и близких, чтобы заполнить их дома. Однако при сдаче заявления необходимо будет предъявить документ, удостоверяющий личность.