ООО "Караван" (Киев) открыло в Харькове (на ул.Тарасовской,3) свой первый региональный супермаркет продовольственных и промышленных товаров. Площадь, занимаемая супермаркетом, включая подсобные помещения и склады, составила 5300 кв.м, площадь торгового зала – 3100 кв.м.

Как сообщили в пресс-службе АКИБ "УкрСиббанк" (Харьков), финансирование открытия супермаркета осуществлено за счет средств, полученных от облигаций, которые были размещены летом 2006 г. Андеррайтером выпуска облигаций выступил "УкрСиббанк". Выпуск осуществлялся для направления 28 млн.грн. от размещения облигаций на развитие торговой сети в Харькове. Оператором супермаркета является ООО "Караван Харьков плюс", учредителем которого является ООО "Караван".

В декабре 2006 г. ООО "Караван" планирует открыть первую линию торгово-развлекательного центра (ТРЦ) "Караван-Харьков" площадью 85 600 кв. м. Открытие второй и третьей очереди, которая будет состоять из строительного гипермаркета, а также гипермаркета товаров для дома и развлекательной зоны, запланировано на 2007 г. В развлекательную зону войдут боулинг-клуб, кинотеатр, каток и рестораны.