Вибір редакції
Чому у Харкові відключають світло не за графіком та його немає по 7 годин?

Чому у Харкові відключають світло не за графіком та його немає по 7 годин?

Чому у Харкові відключають світло не за графіком та його немає по 7 годин? Чому у вас немає світла, а в сусідньому будинку є? Нижче - пояснення "Харківобленерго" Чому світло можуть відключати не за графіком? Через постійні російські обстріли енергетична система Харківської області та всієї України зіткнулася як мінімум з двома серйо…

Міні-ТЕЦ, які можуть замінити центральне опалення: що це таке і скільки їх потрібно Харкову?

Кілька днів тому Міністерство відновлення поширило новину про те, що Харківська область отримала 6 міні-ТЕЦ, які можуть дати тепло у квартири. Голова ради Української асоціації відновлюваної енергетики, генеральний директор "Solar Generation" Станіслав Ігнатьєв розповів SQ деякі деталі. За його словами, Харківська область отримала міні…

Новий закон про мобілізацію. Корисно знати

Учора, 12 квітня, Верховна Рада ухвалила у другому читанні законопроєкт про мобілізацію №10449.  Тепер його має підписати спікер та передати на підпис президенту. Документ набуде чинності через місяць після того, як його підпише глава держави. Основні положення ► Нові обов‛язки. Чоловіки у віці 18-60 років зобов’язані протягом 6…

Погода

Архів новин

Оберіть дату:
В Харькове ветер разорвал главный флаг города (видео)

В Харькове ветер разорвал главный флаг города (видео)

Сегодня сильный ветер разорвал флаг Украины, размещенный на стометровом флагштоке на Соборном спуске. Об этом сообщили пользователи харьковских пабликов, разместив соответствующее фото и видео.   Напомним, флагшток открыли 23 августа 2021 года, в День государственного флага Украины под звуки государственного гимна и оружейного залпа. Флагшток в Харькове…

Харьковский завод отправил в армию партию бульдозеров

Государственное предприятие "Харьковский автомобильный завод", входящее в состав концерн "Укроборонпром", передало партию Вооруженным силам Украины партию бульдозеров. Об этом сообщили в "Укроборонпроме". Специалисты предприятия отремонтировали агрегаты, гидравлические системы, инженерное оборудование и ходовую часть. После проверки…

Зухра, Кармель и Абубакр: как харьковчане называют детей

В 2021 году в Харькове родители стремились выбрать своим новорожденным детям редкие и необычные имена. Об этом свидетельствуют данные Восточного межрегионального управления Министерства юстиции (город Харьков). Необычные имена девочек: Азиза, Даяна, Евангелина, Малика, Ривера, Аглая, Элеонора, Эсфиль, Дара, Ая Виктория, Анна-Иоланта, Пенелопе, Собрина, Лилит, Габриэлла,…

Необычный портрет Терехова купил пасынок Кернеса

Необычный портрет мэра Харькова Игоря Терехова, на котором тот изображен на фоне сказочных животных, купил Родион Гайсинский, пасынок экс-мэра Харькова Геннадия  Кернеса. Об этом на своей странице в Facebook сообщила автор картины Светлана Крюкова, которая сегодня, 14 января, в день 55-летия Игоря Терехова, выставила это полотно на аукцион. Родион Гайсинский…

Завтра закроют Сумскую: как будет ходить транспорт

Завтра, 15 января, движение транспорта по ул. Сумской, на участке от пл. Конституции до ул. Жен-Мироносиц, будет запрещено с 11:30 до 13:00. Как сообщили в Департаменте инфраструктуры, это связано с проведением шествия по ул. Сумской - на участке от пл. Конституции до ул. Жен-Мироносиц. Мероприятие пройдет в рамках IV Всеукраинского фестиваля "Вертеп-Фест-2022".…

В Харькове у водителя отобрали автобус

В Харькове у водителя отобрали автобус, который находился в розыске. Об этом сообщили в патрульной полиции. Сегодня днем, 14 января, на проспекте Жуковского в Харькове патрульные остановили автобус I-VAN, который, согласно имеющейся базе данных, находился в розыске. Транспортное средство разыскивали органы юстиции из-за неуплаты задолженности его владельцем. На место…

Новые дома в Харькове останутся без отопления

Новые дома в Харькове в понедельник, 17 января, останутся без отопления. Причина – устранение дефекта по проспекту Героев Сталинграда, 140 и просп. Льва Ландау, 2, сообщили в КП "Харьковские теплосети". Из-за этого с 8.00 до 20.00 отключат отопление в 58-ми жилых домах и одной школе на участке, ограниченном проспектами Героев Сталинграда и Льва Ландау,…

В Харькове эвакуировали несколько тысяч школьников

Вчера, 13 января, в Харькова из-за ложных сообщений о минировании эвакуировали несколько тысяч школьников. Как сообщили в полиции, 13 января в течение дня на почту правоохранительных органов поступило несколько писем о заложении взрывчатки в торговых центрах, школах и районном суде по улице Валентиновской.  По адресам выезжали следственно-оперативные группы, работники…

Карточка харьковчанина теперь дает скидку на парковку

Карточка харьковчанина теперь дает скидку на парковку. Льготу могут получить водители, у которых установлено мобильное приложение "Е-парковка" и которые покупают через него абонементы на парковку сроком на  месяц, два или три. Размер скидки на покупку абонемента составит 2%. Чтобы получить скидку, нужно выбрать в приложении вид абонемента, указать наличие…

Скандал с назначением директора харьковского театра Пушкина: всех кандидатов пропустили дальше

Все восемь кандидатов, претендующих на должность директора Харьковского театра русской драмы имени Пушкина, могут участвовать во втором этапе конкурса. Об этом сообщили в Коалиции деятелей культуры. Напомним, несколько дней назад в связи с конкурсом на кресло директора этого театра разразился скандал. Одна из претенденток, основатель и руководитель театра "Арабески"…

На харьковском КП погасили долги по зарплате за полгода

На коммунальном предприятии "Харьковский городской центр недвижимости" сотрудникам выплатили трехмиллионный долг по зарплате. Об этом сообщили в ГУ Гоструда в Харьковской области. Еще в октябре 2021 года в ходе плановой проверки КП "Харьковский городской центр недвижимости" инспекторы ГУ Гоструда в Харьковской области выявили нарушения законодательства…

Умер харьковский ученый и изобретатель

В Харькове скончался профессор кафедры электроники и управляющих систем факультета компьютерных наук Харьковского национального университета им. В.Н. Каразина, заслуженный изобретатель УССР Феликс Андреев. Об этом сообщили в вузе. С 19 октября 2005 года он работал профессором кафедры теоретической и прикладной системотехники, а с 2008 года – профессором кафедры…

В Харькове рекордно подорожала морковка

В Харькове, как и по всей Украине, подорожала морковь. По данным agronews.ua, цены на морковку выросли на 19% еще перед новогодними праздниками, и продолжают повышаться. Подорожание моркови эксперты объясняют заметным сокращением моркови на рынке и тем, что у многих местных производителей заканчиваются запасы продукции. При этом оптовые компании и розничные сети активно…

Двойняшкам, пострадавшим в ДТП на окружной, становится лучше

В состоянии трехлетних брата и сестры, которые пострадали два дня назад в ДТП на окружной дороге, есть положительная динамика. Об этом сегодня, 14 января, сообщила заместитель Харьковского городского головы Светлана Горбунова-Рубан. "Состояние детей имеет позитивную динамику. Девочка чувствует себя удовлетворительно, она контактная. Решается вопрос о ее переводе…

Под Харьковом из-за гололеда скорая не смогла доехать на вызов. Пациента пришлось тащить на тачке

Под Харьковом из-за плохих погодных условий скорая не смогла добраться до пациента, и больного пришлось везти на тачке. Об этом сообщили в Центре экстренной помощи и медицины катастроф. Скорая не смогла доехать до пациента всего километр. Причиной стал гололед и плохое состояние дороги. Медикам пришлось добираться до места назначения пешком. Осмотрев пациента и установив…

В Сети продается портрет Терехова на необычном фоне (фото)

В Сети продается портрет мэра Харькова Игоря Терехова на фоне сказочных существ, в которых угадываются фигуры из открытого в прошлом году в городе Фэнтэзи-парка. Портрет написала Светлана Крюкова, заместитель главного редактора издания "Страна". Она выставила портрет на аукцион, картина выполнена масляными красками на холсте и называется "Луна-парк".…

Половине харьковских школ не утвердили меню, директорам грозят штрафы

Почти 60% учебных заведений Харьковской области не согласовали меню из-за несоответствия новым нормам питания, теперь директорам грозят штрафы. Об этом "Суспільному" рассказал и. о. начальника Госпродпотребслужбы Харьковской области Александр Овчаренко. Всего в Харьковской области 700 учебных заведений. По его словам, на согласование подают как меню отдельных…

В Лозовой отремонтируют стадион

В Лозовой планируют отремонтировать стадион "Локомотив". Проект реконструкции стадиона презентовали на совещании с городским головой Лозовой Сергеем Зеленским. Планируется, что после реконструкции на стадионе можно будет заниматься более чем пятью видами спорта. В частности, в проекте предусмотрены современные площадки для занятий волейболом, баскетболом,…

На трассе под Харьковом - многокилометровая пробка из-за массового ДТП (фото, видео)

На трассе за Змиевом в Харьковской области столкнулись пять машин, образовалась многокилометровая пробка. Фото и видео изначально опубликовали в соцсетях, позже информацию подтвердили спасатели. Авария произошла между селами Задонецкое и Лиманом. По данным спасателей, столкнулись автомобили ВАЗ-2106, Daewoo Lanos, Volkswagen Caddy, Kia Sportage и грузовик Tata. Как…

Управление Гоструда в Харькове ликвидируют

Управление Гоструда в Харьковской области ликвидируют, вместо него создадут Северо-Восточное межрегиональное управление. Об этом сообщили в Министерстве экономики Украины. Так, 12 января на очередном заседании Кабинет Министров Украины принял решение о реформе региональной структуры Государственной службы по вопросам труда. Будут образованы межрегиональные управления,…

В Харькове перекроют Сумскую из-за вертепов

Завтра, 15 января, на Сумской пройдет традиционное Вертепное шествие. Сумская на это время будет перекрыта. Шествие - одно из мероприятий Вертеп-Феста, который состоится при содействии Харьковской облгосадминистрации. По словам организаторов, Вертеп-Фест – это возрождение украинской национальной традиции колядования. В Харькове в этот день запланированы следующие…

В Харьковской области один депутат избил другого

В Изюме один депутат избил другого. Полиция Изюмского района сообщила о подозрении депутату Изюмского городского совета. Как рассказали правоохранители, депутат Изюмского городского совета, находясь в одном из служебных кабинетов, в ходе конфликта нанес телесные повреждения другому депутату городского совета. Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 125 (преднамеренное…

На Гагарина машина снесла забор посреди проезжей части (фото)

На проспекте Гагарина KIA снесла забор посреди проезжей части. Фото опубликовали в телеграм-канале "СТО Харьков". О пострадавших не сообщается, официальная информация проверяется. "Друзья, будьте аккуратны, на дороге скользко", - говорится в сообщении. Впрочем, в комментариях к записи харьковские водители пишут, что проезжая часть была в нормальном…

В Харькове из продажи изымают опасные чашки

В Харьковской области изъятию из продажи подлежат чашки "Huskee Cups", которые экспортировались из Швеции. Об этом сообщили в Госпродпотребслужбе. В чашках обнаружено несанкционированное вещество - лигноцеллюлоза. Поставщик кружек - Espresso Gear, Billdal. "В случае обнаружения указанного груза в обращении операторы рынка обязаны обратиться в структурные…

Коля Харьковский, обвиняемый по делу о ДТП с Infiniti, может выйти на свободу - адвокаты

Николай Харьковский, обвиняемый по делу о ДТП с Infiniti в Харькове, может выйти из-под стражи. Об этом заявили в адвокатском объединении "Миллер", которое представляет интересы семьи погибшего в ДТП. По словам адвокатов, срок содержания Харьквоского в СИЗО истекает 26 января. "Дело в том, что дела с участием несовершеннолетних могут рассматриваться…

Бесперебойность газоснабжения, удобный тариф и рост потребления. "Харьковгаз сбыт" подвел итоги 2021 года

ООО "Харьковгаз сбыт", работающее под брендом "Твій Газзбут", подвело итоги работы в 2021 году. Директор компании Павел Тындик отметил, что основное достижение в прошлом году состоит в том, что более 950 тысяч клиентов ООО "Харьковгаз сбыт" были бесперебойно обеспечены газом. Всего за прошлый год бытовые клиенты потребили 541,86…

В Харькове поймали водителя, который дважды уехал с места ДТП. Машину у него отобрали

В Харькове поймали водителя, который дважды уехал с места ДТП. Как рассказали в патрульной полиции, вчера, 13 января, на проспекте Науки копы остановили автомобиль Mitsubishi, находившийся в розыске. Согласно базам данных, его владелец не оплатил 27 штрафов за нарушение правил дорожного движения. Кроме того, автомобиль находился в розыске из-за  ДТП, совершенных в…

Правительственные сайты и "Дія" не работают из-за хакерской атаки

Утром 14 января не работают основные правительственные сайты и сайт "Дії". Причиной стала атака хакеров. В частности, не грузятся сайты таких ведомств: Кабмин; Министерство иностранных дел; Минэнерго; Минагрополитики; Министерство образования; Госслужбы по ЧС. При попытке зайти с десктопа на "Дію" выводится сообщение о временной…

В Харькове из грузовика на дорогу высыпались листы металла (видео)

В Харькове из грузовика на дорогу высыпались листы металла. По словам очевидцев, ЧП произошло вчера, 13 января, в районе площади Защитников Украины. На кадрах с места событий видно, как двое мужчин поднимают с проезжей части железные листы и складывают их обратно в кузов грузовика, который стоит на аварийке. Листов на проезжей части довольно много. К счастью, выпавшие…

"Это издевательство": жители района Харькова жалуются на транспорт

Жители района около завода "Коммунар" в Харькове жалуются на недостаточное количество транспорт. По их словам, из-за его нехватки жизнь в микрорайоне выглядит как издевательство. Петиция с просьбой к мэрии повлиять на эту ситуация зарегистрирована на сайте горсовета. Прошу вас вернуть троллейбус №17, уменьшить интервал движения троллейбуса №12: один на маршруте…

Останні новини